Жители Челябинска празднуют День города

13.09.2015 08:22 Автор: Служба информации Жители Челябинска празднуют День города

Сегодня, 13 сентября, в Челябинске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Они организованы на трех основных площадках - площади Революции, Театральной площади, и на пешеходной Кировке. Кроме того, различные концерты, шоу, конкурсы и викторины пройдут на площадках в каждом районе города.

В 10 часов на Театральной площади начнется праздник национальной кухни. В полдень на улице Цвиллинга стартует торжественная кавалькада, которая пройдет через все районы города и проедет до Дворца металлургов. Каждый район представит свои тематически оформленные автомобили с открытыми платформами. Украшенная шарами, яркими баннерами с праздничными лозунгами и поздравлениями, колонна пройдет от улицы Цвиллинга до дворца металлургов.

В 13 часов на Театральной площади начнется концерт концерт «Суперхиты 80-90-тых» с участием московских групп «Горячие головы», «Хамелеон», «Лейся, песня», «Поднимаем руки вверх», «Мишель», и челябинских «Резиновый дедушка», «Шико», «Ананасов и Ко». На Театральной площади также задуманы два шоу. «Посвящение в челябинцы» пройдут семь студентов-первокурсников семи челябинских вузов. Планируется шоу для молодоженов «Сладко!». На Кировке пройдет финал VII городского конкурса «Песня города – 2015», после которого начнется фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска – 2015».

В 15 часов концерт на площади Революции откроют юные таланты из фонда «Андрюша», через два часа их сменят различные челябинские коллективы. Кульминацией концерта станет выступление групп «Смысловые галлюцинации» и 5sta Family», которое начнется в 19 часов.

В 21 час 30 минут на площади Ярославского начнется 3D-шоу «Челябинск – из прошлого в будущее!». Оно будет проецироваться на здание оперного театра. Завершится празднование дня города 15-минутным высотным фейерверком в 22 часа на набережной реки Миасс.