В Магнитогорске школьница и студентка организовали наркобанду

22.09.2015 17:49 Автор: Служба информации В Магнитогорске школьница и студентка организовали наркобанду

В Магнитогорске две юные дамы, студентка и школьница, наладили бизнес по торговле синтетическими наркотиками. 23-летняя девушка вовлекла в преступление свою несовершеннолетнюю подругу, сообщает газета «МК-Урал».

Оперативники наркоконтроля вышли на девичью банду через покупателей соли. Оказалось, что их объединяет один поставщик. Взрослая девушка считала, что подросток не вызовет подозрений у правоохранительных органов, и поручила ей роль курьера, который перевозил наркотики из Челябинска в Магнитогорск. Кроме того, школьница делала по городу закладки. Запас «соли» наркоторговки хранили съемной квартире, там же они занимались расфасовкой опасной «дури» на дозы.

Девушек задержали с поличным во время раскладки наркотиков по тайникам. Всего у них было изъято больше двухсот граммов синтетических наркотиков, которые были спрятаны у них дома и на съемной квартире.

Обе девушки воспитываются в благополучных обеспеченных семьях. Старшая - студентка престижного вуза, младшая учится в школе. Наркоторговки рассказали, что на преступление их толкнуло желание вести разгульный образ жизни. Против обеих девушек возбуждены уголовные дела. Старшей, помимо ответственности за наркоторговлю, придется понести наказание за вовлечение несовершеннолетней в криминальную деятельность.