При взрыве на «Карабашмеди» пострадали десять человек

01.10.2015 14:44 Автор: Служба информации При взрыве на «Карабашмеди» пострадали десять человек

По уточненным данным министерства здравоохранения Челябинской области при взрыве на заводе «Карабашмедь» пострадали десять человек, сообщает пресс-служба ведомства.

У трех человек термохимические ожоги тяжелой степени, еще у трех - средней степени. Все эти шесть пациентов будут госпитализированы в Челябинский ожоговый центр. Их повезут на реанимобилях в сопровождении врачей-реаниматологов. Один пациент с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами будет госпитализирован в больницу Кыштыма.

- Один пациент с закрытой черепно-мозговой травмой пока остается в Карабаше: ему требуется осмотр нейрохирурга, который уже выехал к пациенту из Челябинска. После консультации нейрохирурга будет определяться дальнейшая тактика ведения пациента. Состояние еще двух человек позволяет оказывать им помощь амбулаторно, - передает с места событий первый замминистра здравоохранения Виталий Щетинин.

Как ранее сообщало агентство Полит74, взрыв в одном из цехов «Карабашмеди» произошел сегодня, 1 октября, утром. Причиной взрыва стал выброс пара. По поручению губернатора Бориса Дубровского в Карабаш для координации работ всех ведомств по устранению последствий чрезвычайной ситуации и выяснению причин отправился его заместитель Олег Климов.