Борис Дубровский представит на форуме в Сочи планы проведения саммита ШОС

02.10.2015 15:25 Автор: Служба информации Борис Дубровский представит на форуме в Сочи планы проведения саммита ШОС

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский представит на международном форуме в Сочи планы по проведению саммита глав стран Шанхайской организации сотрудничества, и строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом, сообщает пресс-служба главы региона.

Форум проходит в Краснодарском крае сегодня и завтра, 2-3 октября. Губернатор Борис Дубровский примет участие в основном заседании форума «Вернуться к росту. Стратегии для России» под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Затем глава региона выступит на обсуждении темы «Управление общественными рисками при реализации крупных инфраструктурных проектов». Речь пойдет о заявке Челябинска на проведение саммита ШОС и эффекте агломерации при строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск как части транспортного коридора «Москва – Пекин». Дубровский убежден, что Челябинская область может развиваться через такие масштабные проекты.

Далее губернатор поучаствует в работе круглого стола «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики» и подпишет три соглашения о сотрудничестве - с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

На встрече с генеральным директором ООО «Лента» Яном Дюннингом глава региона обсудит развитие торговой сети «Лента» в Челябинской области и сотрудничество с региональными товаропроизводителями. С уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым у губернатора запланирована встреча по вопросам взаимодействия аппарата бизнес-омбудсмена с органами власти Челябинской области для развития благоприятного инвестклимата. В завершение рабочей поездки Борис Дубровский примет участие в правительственной комиссии по импортозамещению. Она пройдет 3 октября под председательством Дмитрия Медведева.