В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение

07.10.2015 17:35 Автор: Служба информации В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение

В Челябинской области объявленное экстренное предупреждение, сообщает региональное МЧС. По данным челябинского гидрометцентра в связи с прохождением активного атмосферного фронта в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные осадки.

Как ранее писал Полит74, завтра, 8 октября, в горных районах региона ожидается мокрый снег, ночные заморозки, и гололедица. В пятницу, 9 октября, синоптики также обещают южноуральцам снег и сильный ветер.

Ожидается налипание мокрого снега на провода, образование снежного покрова, в горах сильная гололедица, порывистый ветер 15-18 м/с, местами до 20-25 м/с. 9 – 11 октября прогнозируется понижение среднесуточной температуры до -2 градусов.

Повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

МЧС обращается к южноуральцам соблюдать меры предосторожности. При ухудшении погодных условий не выходить без особой надобности на улицу, не пользоваться личным автотранспортом.