В Челябинске эколаборатория проверит качество воздуха

08.10.2015 15:24 Автор: Служба информации В Челябинске эколаборатория проверит качество воздуха

Передвижения лаборатория проверяет качество воздуха в Челябинске в связи с большим количеством обращений горожан, которые жалуются на едкий запах, сообщает газета «МК-Урал».

Сегодня, 8 октября, в министерство экологии поступило больше ста обращений. Горожане отмечают, что в воздухе чувствуется неприятный химический «привкус», который особенно ощущается в северо-западном микрорайоне. Называются улицы Братьев Кашириных, Двинская, Университетская набережная, поселки Западный и Залесье.

Некоторые горожане определяют запах, как серный. Из-за него люди не могли долго находиться на улице, у них начиналось першение в горле и сильный кашель. Челябинцы возмущены, что их по-прежнему «травят по ночам» - как правило, сильные выбросы промышленных предприятий производятся в темное время суток.

Передвижная лаборатория министерства экологии отправилась по указанным адресам, где будут сделаны необходимые пробы. Если будет выявлено повышенное содержание вредных веществ, это даст возможность найти источник загрязнения. Отобранные пробы переданы для анализа, результаты еще не готовы.