В Челябинске задержан маньяк, отрывавший женщинам уши вместе с серьгами

09.10.2015 17:41 Автор: Служба информации В Челябинске задержан маньяк, отрывавший женщинам уши вместе с серьгами

В Челябинске задержан грабитель, который вырывал у женщин золотые украшения, повреждая мочки ушей. Его жертвами стали шесть женщин немолодого возраста, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Все преступления были совершены с 23 сентября по 4 октября в районе улиц Лесопарковой, Гвардейской, Образцова и Худякова. Всего грабитель причинил ущерб на 28 тысяч рублей. Вчера, 8 октября, полицейские по приметам задержали преступника. Им оказался 38-летний уголовник-рецидивист, который уже отсидел срок за такие же ограбления.

Во время расследования дела было доказано, что нападения в районе Лесопарковой совершил именно этот человек. Серьги он уже продал, а деньги потратил. Против маньяка, отрывавшего женщинам уши, возбуждено уголовное дело за грабеж. Мужчина находится в СИЗО, ему грозит тюремный срок до семи лет.

Полиция подозревает, что жертвами преступника стали не только те шесть женщин, которые обратились с заявлением в полицию. Если кто-то опознает грабителя по фотографии, сообщить об этом нужно по телефонам по телефонам дежурной части: 267-75-75, 267-75-05, или по «телефону доверия» городского УВД 267-79-65.