Уполномоченным по правам ребенка назначена Ирина Буторина

22.10.2015 15:46 Автор: Служба информации Уполномоченным по правам ребенка назначена Ирина Буторина

Сегодня, 22 октября, Ирина Буторина официально назначена на должность уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Ее кандидатуру одобрили депутаты регионального парламента, сообщает пресс-служба губернатора.

Кандидатуру Буториной на должность уполномоченного по правам ребенка предложил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Ранее Ирина Буторина работала начальником управления социального развития министерства социальных отношений.

- Я готова приложить максимальные усилия на новом посту, и уверена, что десятилетний опыт в сфере защиты детей и семьи поможет мне в работе, — сказала Ирина Буторина.

Ирина Вячеславовна Буторина – уроженка Челябинска, выпускница ЮУрГУ по специальности «социальная работа». Ирина Буторина десять лет работала в министерстве социальных отношений, занимаясь вопросами опеки и попечительства, социальной поддержки детей и семей с детьми.

Напомним, в обязанности детского омбудсмена входит защита прав, свобод и законных интересов детей. Должность была учреждена в 2010 году, первым уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области была Маргарита Павлова, назначенная сегодня омбудсменом.