Губернатор Челябинской области разберется в конфликте с ЧОПом

29.10.2015 10:25 Автор: Служба информации Губернатор Челябинской области разберется в конфликте с ЧОПом

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен лично разобраться в конфликте, который возник по поводу вопроса об организации его охраны, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, вчера, 28 октября, в средствах массовой информации была обнародована запись разговора заместителя губернатора Ивана Сеничева с руководителем одного из частных охранных предприятий. Ранее с фирмой были заключены контракты на охрану главы региона и обеспечение безопасности различных мероприятий правительства.

По инициативе Ивана Сеничева была начата проверка деятельности ЧОПа за последние три года, которая выявила различные нарушения. Договор с предприятием был расторгнут. Иван Сеничев потребовал у руководителя фирмы вернуть областному правительству дорогостоящие иномарки, которые использовались на официальных мероприятиях. В разговоре, который был записан и опубликован в СМИ, заместитель губернатора употребил нецензурные выражения.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, в первую очередь не правы организаторы информационной атаки, которые записали разговор и договорились о его публикации. Но и заместитель губернатора, считает Песков, не должен был отрицательно отзываться о своем регионе.

- В первую очередь, в Кремле считают, что не нужно подслушивать. Мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает, — заявил Песков.

Ситуация находится под контролем губернатора Бориса Дубровского. В данный момент Иван Сеничев находится в отпуске, а губернатор в служебной командировке в Москве. На понедельник у главы региона назначена встреча с его заместителем, на которой он намерен разобраться во всех обстоятельствах дела.

- У меня есть намерение досконально разобраться в ситуации. Скорее всего, речь идет о серьезном нарушении правил профессиональной этики и служебного поведения, - считает Борис Дубровский.

Губернатор заявил, что проверка деятельности ЧОПа будет продолжена, как и в целом наведение порядка в сфере государственных закупок и эффективности расходования бюджетных средств.