Сведений о челябинцах на борту упавшего в Египте самолета пока нет

31.10.2015 20:57 Автор: Служба информации Сведений о челябинцах на борту упавшего в Египте самолета пока нет

На данный момент нет сведений о нахождении либо отсутствии на борту упавшего в Египте самолета уроженцев Челябинской области. Известен только список погибших без информации об их месте проживания, сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

Со списком имен погибших можно ознакомиться на официальном сайте МЧС России. По данным Росавиации, самолет Airbus A320 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в 6:51 московского времени. Примерно через 25 минут самолет не вышел на связь с диспетчерами Ларнаки, и пропал с радаров. На борту находились 212 пассажиров и семь членов экипажа. По предварительным данным, никто из них не выжил. На месте работают специалисты экстренных служб.

По факту крушения самолета следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Все вопросы, связанные с крушением самолета в Египте, можно задать по телефонам «горячей линии» МЧС России: 8-800-100-2001, 8-(812)299-99-99, 8-800-775-17-17.

Как сообщает «Московский комсомолец», боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» написали в социальных сетях, что имеют отношение к падению самолета, рухнувшего на Синайском полуострове. К этому моменту египетские спасатели нашли 150 тел, включая обгорелые трупы. Они обнаружены в радиусе пяти километров места падения самолета.