В Челябинске задержаны сообщники «кислотного маньяка»

17.11.2015 09:04 Автор: Служба информации В Челябинске задержаны сообщники «кислотного маньяка»

В Челябинске полиция задержала сообщников мужчины, который из мести облил кислотой бывшую возлюбленную, а затем нанял двоих гастарбайтеров для расправы с ее сыном. Жертвой преступления стала также юная девушка – подруга молодого человека, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Как ранее сообщало агентство Полит74, нешуточные страсти разгорелись из-за отношений 44-летней женщины и ее 45-летнего поклонника. 10 октября бывший сожитель подкараулил возлюбленную неподалеку от дома, и брызнул ей в лицо кислотой. Женщина получила сильные ожоги, и до сих пор находится в больнице, где перенесла несколько операций.

Менее чем через месяц, 3 ноября, 21-летний сын пострадавшей возвращался домой со своей 19-летней девушкой. На них напали двое мужчин, которые брызнули им в лица кислоту. Молодая пара была госпитализирована в ожоговый центр. Девушка получила незначительные травмы, парень сильно пострадал.

13 ноября полиция задержала по подозрению в этом нападении двух молодых людей – 25-летних уроженцев Узбекистана. В Челябинске парни живут уже три года, работают на стройке. Гастарбайтеры признались, что к ним обратился незнакомый мужчина, и за вознаграждение в 200 тысяч рублей предложил облить кислотой молодого человека. Заказчик дал им адрес жертвы и флакон с едким веществом. Оба парня арестованы, против них возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Полиция продолжает разыскивать мужчину, который изуродовал бывшую возлюбленную, и заказал нападение на ее сына. В преступлении подозревается 45-летний Игорь Гульматович Самбулов. Его рост 180 сантиметров, мужчина среднего телосложения с темными волосами средней длины. На левом плече татуировка, обозначающая группу крови. Был одет в черную куртку и темные брюки. Особых примет не имеет. Любую информацию о местонахождении мужчины полиция просит сообщить по телефонам 267-77-04, 267-77-07, по «телефону доверия» УМВД: 267-79-65, или 02.