Скончался старейший житель Копейска Отто Фишер

21.11.2015 12:47 Автор: Служба информации Скончался старейший житель Копейска Отто Фишер

Сегодня, 21 ноября, скончался старейший житель Копейска Отто Константинович Фишер, сообщает газета «Копейский рабочий».

Отто Константинович скончался дома. Последние четыре дня он плохо себя чувствовал. Недавно он упал, поцарапал руку, и занес инфекцию. Для очистки раны пришлось прооперировать его под общим наркозом. Ослабленный организм Отто Константиновича не выдержал такого стресса, случился инсульт. В течение месяца он тяжело болел.

Копейский долгожитель известен на всю страну, как самый старший в мире фанат Спартака». У Отто Константиновича Фишера уникальная биография. В молодости он охранял Берию, Сталина и Калинина – служил в ОГПУ. Но после начала войны был обвинен в пособничестве немцам и был выслан на Урал. Работал на стройке Магнитогорского металлургического комбината. После войны его перевели на спецпоселение, предварительно взяв подписку о невыезде. Отто Фишер обосновался в Копейске, работал на гражданских должностях в колонии.

Прощание с Отто Константиновичем пройдет в понедельник, 23 ноября. Место и время будет известно дополнительно. Редакция агентства Полит74 выражает соболезнования родным и близким Отто Константиновича Фишера.