В Челябинске начинают отмечать Новый год

02.12.2015 13:12 Автор: Служба информации В Челябинске начинают отмечать Новый год

Предновогодние мероприятия в учреждениях культуры Челябинска стартуют уже 6 декабря. Всего в декабре и январе в городе состоится 43 новогодних праздника, сообщает пресс-секретарь городского управления культуры Виктория Олиферчук.

Первый праздник состоится в Доме культуры поселка Сосновка, 12 декабря в парке Гагарина состоится открытие нового катка, и подведут итоги фотоконкурса. Детские школы искусств присоединятся к новогодней кампании 13 декабря, они организуют серию праздничных концертов.

Новогодние представления со спектаклями и хороводом вокруг елочки стартуют с 20 декабря. Репертуар театров и клубов пополнят сказки как классические - «Снежная королева», «Кошкин дом», так и сочинения современных авторов – «Серебряная сказка» Михаила Бартенева, а также музыкальные постановки «Тайна волшебного зеркала» и «Кощей против…».

25 декабря на центральной площади города состоится открытие снежного города и подведение итогов конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Главная елка города пройдет во Дворце спорта «Юность» 2 и 3 января.