Борис Дубровский упразднил администрацию губернатора

14.12.2015 15:48 Автор: Служба информации Борис Дубровский упразднил администрацию губернатора

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление об упразднении своей администрации, сообщает пресс-служба главы региона.

Постановление от 14 декабря 2015 года №324 «Об упразднении Администрации Губернатора Челябинской области» размещено в разделе «Правовая база». Постановление предписывает передать функции упраздняемой администрации губернатора аппарату губернатора и правительства Челябинской области и создать ликвидационную комиссию.

В нее войдут начальники юридического и кадрового отделов аппарата губернатора, отдела госзакупок, заместитель управляющего делами губернатора, председатель госкомитета по делам архивов, руководитель отдела организации исполнения расходов органов госвласти при региональном минфине, начальник управления имущественных отношений в областном министерстве имущества и природных ресурсов. Председателем ликвидационной комиссии назначена начальник финансового управления администрации губернатора Ирина Орлова.

Как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», процесс ликвидации администрации губернатора будет длиться не менее года: нужно не только передать дела в другие ведомства, но и сократить сотрудников с выплатой положенных по закону компенсаций. Экономия от оптимизации произойдет не раньше 2017 года.