В Челябинске оштрафован пастор церкви «Краеугольный камень»

21.12.2015 09:46 Автор: Служба информации В Челябинске оштрафован пастор церкви «Краеугольный камень»

В Челябинске мировой судья оштрафовал пастора церкви «Краеугольный камень» Александра Филиппова. В деятельности организации суд усмотрел нарушение закона о защите персональных данных, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Как ранее сообщало агентство Полит74, прокуратура провела проверку деятельности секты «Краеугольный камень» по обращению челябинцев, которые приводят детей на занятия во Дворец культуры Всероссийского общества глухих. В этом же помещении во время работы детских кружков и секций проходят собрания сектантов. Родители пожаловались, что деятельность церкви сопровождается странной символикой и песнопениями, что может негативно отразиться на психологическом состоянии детей.

Надзорное ведомство обнаружило в деятельности церкви только нарушение порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах. Пастор оштрафован на 500 рублей. Прокуратура предостерегла Филиппова от дальнейшего нарушения закона, и потребовала привести устав церкви в соответствие с законодательством. В ходе проверки экстремистские материалы не обнаружены».

Напомним, объединение церквей «Краеугольный камень» существует в России с 1994 года. Главной целью его является наркоманов и алкоголиков, а также помощь всем желающим в личностном развитии. Услуги церкви платные, в ходе занятий активно вербуются новые члены. Лозунгом является «Взыскать и спасти погибшее». Деятельность «Краеугольного камня» в России не запрещена.