Причиной аварии в Троицке стал некачественный мазут

10.01.2016 11:36 Автор: Служба информации Причиной аварии в Троицке стал некачественный мазут

По предварительным причинам, авария на котельной поселка Станционный в Троицке произошла из-за некачественного мазута, сообщает пресс-служба губернатора.

Как ранее сообщало агентство Полит74, 7 января из-за сбоев в работе котельной без отопления остались 38 многоквартирных домов, две школы, два детских сада. В общей сложности без тепла оказались около полутора тысяч человек.

По поручению губернатора Бориса Дубровского был создан оперативный штаб для ликвидации аварийной ситуации. На место происшествия были направлены заместитель министра строительства и инфраструктуры Иван Белавкин, оперативная группа ГУ МЧС, специализированная пожарно-спасательная часть, специалисты Троицкой ГРЭС, а также представители Южно-Уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД», к чьему ведомству и относится теплоисточник.

Восстановительные работы на объекте продолжались в течение всей ночи, не следующий день котельная заработала в штатном режиме. По поручению губернатора ситуация находится под контролем областных властей.