Спасатели на Иремеле и Таганае будут дежурить круглосуточно

20.02.2016 14:47 Автор: Служба информации Спасатели на Иремеле и Таганае будут дежурить круглосуточно

В праздничные дни, с 20 по 24 февраля, в национальных парках Иремель и Таганай будут круглосуточно дежурить спасатели, сообщает пресс-служба областного министерства экологии.

Посты будут базироваться в приюте «Гремучий ключ» на Таганае, и поселке Тюлюк на Иремеле. У каждой спасательной группы есть снегоход, комплект медицинского оборудования, и профессиональное снаряжение.

Представители поисково-спасательной службы рекомендуют любителям активного отдыха перед тем, как отправляться в поход к прекрасным уральским горам, зарегистрироваться по телефонам 112, 01 или 101. При регистрации нужно назвать основные точки и протяженность предполагаемого маршрута, его продолжительность, количество участников туристической группы, время и место выхода группы, предположительное время возвращения.

В экстренных случаях необходимо звонить по телефону 112 – он является единым для всех мобильных операторов, действующих на территории Челябинской области.