Промышленники Южного Урала расскажут о своей продукции иранцам

09.03.2016 16:01 Автор: Служба информации Промышленники Южного Урала расскажут о своей продукции иранцам

В середине марта делегация Челябинской области отправится в Иран, где представит продукцию металлургических и машиностроительных предприятий. Подготовка к этой поездке обсуждалась сегодня, 9 марта, на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

В состав южноуральской делегации войдут представители двадцати крупнейших заводов области. Они посетят столицу страны Тегеран и производственный центр - город Зенджан. Цель визита промышленников – найти новые рынки сбыта своей продукции и наладить деловые связи.

Потенциальный рынок для импорта в Иран оценивается от 80 до 170 миллиарда долларов США. Как ранее сообщало агентство Полит74, в прошлом году посол Ирана Мехди Санаи посетил Челябинскую область. Он встретился с губернатором Борисом Дубровским, и руководителями крупнейших южноуральских заводов – ММК, ЧТПЗ, АЗ «Урал», «Крановые технологии», «Конар» для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

- Мы имеем сегодня в целом понимание, чего ожидают иранцы от наших производителей. В ходе моего общения с руководителями наших предприятий я убедился, что они имеют очень большой интерес найти в Иране новые рынки сбыта. Правительство области окажет им в этом максимальное содействие, – подчеркнул Борис Дубровский.