Дело об убийстве Эстер Альварес рассмотрят в Чебаркуле

23.03.2016 10:23 Автор: Служба информации Дело об убийстве Эстер Альварес рассмотрят в Чебаркуле

Уголовное дело об убийстве многодетной матери из Челябинска Эстер Массора Альварес передано на рассмотрение в городской суд Чебаркуля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Перед судом предстанут Эдуард Краузе, обвиняемый в убийстве, незаконном хранении оружия, краже и похищении документов, и его подельники – Елена Самсонова и Семен Лабецкий, которые помогли преступнику спрятать дорогую машину убитой женщины и улететь за границу.

Напомним, об исчезновении Эстер Массора Альварес стало известно 22 марта прошлого года. Накануне она уезжала отмечать свой день рождения на озеро Зюраткуль, как впоследствии выяснилось, в компании с поклонником. Вместе с Эстер пропал ее дорогостоящий автомобиль - белый «Рендж Ровер». Женщину разыскивали несколько дней полиция и волонтеры. Ее тело было обнаружено 26 марта у дороги возле поселка Кундравы с огнестрельными ранениями в голову. После смерти Эстер сиротами остались три ее маленьких дочери.

Полиция вышла на подозреваемого в убийстве – мужчину с бурным криминальным прошлым. Сразу после убийства Эдвард Краузе уехал на неделю в Египет. После возвращения из-за границы он был задержан в аэропорту. В тот же день задержаны его подельники.

Расследование дела заняло почти год. За это время было проведено 38 судебных экспертиз: судебно-медицинская, судебно-биологическая, генетическая, судебно-психиатрическая, дактилоскопическая и другие. Допрошено более 50 свидетелей. По системе сопоставления навигационных данных было определено точное место совершения убийства.