Пропавшего три дня назад южноуральского бизнесмена нашли застреленным

25.03.2016 14:53 Автор: Служба информации Пропавшего три дня назад южноуральского бизнесмена нашли застреленным

Пропавшего 22 марта генерального директора кыштымского завода Алексея Заварухина нашли убитым. Как сообщает региональный следственный комитет, бизнесмена застрелили из обреза охотничьего ружья. 

36-летний Алексей Заварухин не вернулся домой после того, как поехал в автосервис забирать свою машину из ремонта. После того, как в полиции приняли заявление о его пропаже, автомобиль бизнесмена нашли на одной из стоянок в районе челябинского аэропорта. По камерам видеонаблюдения полицейские установили, что машину туда пригнал слесарь автосервиса. 

По факту исчезновения Заварухина вчера, 24 марта, было возбуждено уголовное дело. И уже ночью было найдено тело Алексея. По горячим следам задержан предполагаемый убийца – 37-летний сотрудник автосервиса, в котором должны были отремонтировать машину. Еще три месяца назад он получил от Заварухина 80 тысяч рублей на приобретение запчастей и ремонт, но за это время машина так и не была сделана.

22 марта Заварухин решил забрать машину и внесенную предоплату, но хозяин автосервиса расставаться с деньгами не захотел и в ходе ссоры застрелил предпринимателя из обреза в голову. Затем он перегнал машину на стоянку и спрятал труп. Предполагаемый убийца задержан, решается вопрос о мере пресечения.