Южноуральский депутат, избивший полицейского, хранил дома взрывчатку

07.04.2016 22:07 Автор: Служба информации Южноуральский депутат, избивший полицейского, хранил дома взрывчатку

Депутат Уйского района Челябинской области Владимир Глушак, прославившийся тем, что напал на полицейского, хранил дома взрывчатку. Теперь ему грозит возбуждение еще одного уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Напомним, в январе этого года Владимир Глушак устроил пьяный дебош в поселке Березовка. Чтобы утихомирить депутата, на место происшествия прибыл участковый. Буян набросился на стража порядка, и несколько раз ударил кулаком по голове. За это против народного избранника было возбуждено уголовное дело за проявление насилия по отношению к представителю власти.

Во время расследования дела выяснилось, что Владимир Глушак хранит дома 1,2 килограмма пороха. Ему грозит возбуждение еще одного уголовного дела за незаконное хранение взрывчатых веществ.

Как сообщало агентство Полит74, ранее депутат привлекался к уголовной ответственности за избиение судебного пристава. В 2014 году Владимир Глушак был приговорен к пяти месяцам исправительных работ.