Елена Ямпольская примет участие в праймериз «Единой России» в Челябинске

09.04.2016 15:00 Автор: Служба информации Елена Ямпольская примет участие в праймериз «Единой России» в Челябинске

Известная российская журналистка, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская сегодня, 9 апреля, зарегистрировалась в качестве участницы предварительного голосования партии «Единая Россия» в Челябинской области по выборам кандидатов в депутаты Государственной думы.

На пресс-конференции в медиахолдинге "Гранада Пресс" свой интерес к Южному Уралу Елена Ямпольская объяснила тем, что это регион с богатой культурной жизнью, и такими людьми, для которых культура и должна существовать. Напомним, известная журналистка прибыла в Челябинск для участия в фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда», который посвящен людям рабочих профессий.

- Вот этот самый «человек труда» и есть самый строгий критик любых произведений искусства. Он точно знает, помогают ему в жизни произведения искусства или нет. Поэтому для меня опыт знакомства с вашим регионом является бесценным и интересным. Для меня и огромная честь, и ответственность, и радость попытаться попробовать себя на праймериз именно в вашем регионе, - подчеркнула Елена Ямпольская.

Напомним, Елена Ямпольская возглавляет газету «Культура» уже в течение пяти лет. Под ее руководством газета расширила круг тем, в их число вошли общественная проблематика, религия и развлечения. В качестве главного редактора «Культуры» Елена Ямпольская поставила задачу сделать газету законодателем общественных нравов в стране. Журналистка является автором нескольких книг, посвященных искусству театра. Елена Ямпольская — член президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, секретарь Союза кинематографистов России, входит в Общественный совет при Министерстве обороны РФ. С февраля 2016 года Елена Ямпольская входит в Высший совет партии «Единая Россия».

- Куда бы я ни пошла, заниматься я всегда буду вопросами культуры, потому что это та сфера, в которой, как надеюсь, я компетентна и, в общем, знаю, что надо делать дальше с нашей не очень, к сожалению, благополучной в настоящее время культурной отраслью, - сказала Елена Ямпольская.