В Астане успешно выступили уральские спортсмены и музыканты

12.04.2016 10:05 Автор: Служба информации В Астане успешно выступили уральские спортсмены и музыканты

Вчера, 11 апреля, на Днях Челябинской области, которые проходят в Астане, успешно выступили южноуральские спортсмены и музыканты.

Детская хоккейная команда школы «Трактор» в товарищеском матче обыграла казахстанский «Барыс» со счетом 8:3. Вечером состоялся концерт лучших южноуральских коллективов – ансамбля танца «Урал» и джаз-бенда «Уральский диксиленд». Во Дворце мира и согласия Астаны открылась фотовыставка «Первозданная Россия. Южный Урал», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

- Сегодня у вас в гостях один из лучших коллективов России – государственный ансамбль танца «Урал». Это наша «визитная карточка» и гордость, – обратился к зрителям губернатор Борис Дубровский.

Глава региона также побывал у юных хоккеистов, и поздравил их с победой, а затем осмотрел футбольный и крытый конькобежный стадионы Астаны. Заключением первого Дня Челябинской области стал официальный прием от имени главы Южного Урала. Борис Дубровский поблагодарил казахстанских коллег за приглашение провести столь насыщенную программу в Астане.