Власти Челябинской области поддержат организации инвалидов

30.04.2016 09:46 Автор: Служба информации Власти Челябинской области поддержат организации инвалидов

Правительство Челябинской области будет оказывать всестороннюю поддержку организациям инвалидов. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский на встрече с председателем областной организации Всероссийского общества слепых Татьяной Савицкой, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече обсуждались проблемы реабилитации и социализации инвалидов по зрению, и перспективы развития общества. Борис Дубровский подчеркнул, что среди инвалидов по зрению есть талантливые люди, которые занимаются спортом, творчеством, имеют активную гражданскую позицию. По мнению главы региона, их необходимо привлекать к общественной работе в консультативных советах на областном и местном уровне, в профильных министерствах и комитетах. Борис Дубровский обещал оказывать всестороннюю поддержку организациям инвалидов.

На сегодняшний день в Челябинской области живут 236 тысяч инвалидов, из них 8600 – по зрению. В области существуют четыре специализированных предприятия, где трудятся инвалиды по зрению. Все фирмы выпускают качественную продукцию, которая востребована на рынке.