Спасатели нацпарков Южного Урала перешли на усиленный режим работы

30.04.2016 13:22 Автор: Служба информации Спасатели нацпарков Южного Урала перешли на усиленный режим работы

В национальных парках Южного Урала Иремель, Таганай и Зюраткуль спасатели перешли на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области.

Сезонные посты открылись в поселке Тюлюк, в приюте «Гремучи ключ» и у реки Березяк. Поисково-спасательная служба будет работать в режиме повышенной готовности, начиная с сегодняшнего дня, 30 апреля, до 10 мая. В рабочие дни, 4 и 5 мая, спасательные посты на Иремеле и Таганае временно приостановят работу и возобновят дежурство с 6 мая. Беспрерывно будет нести дежурство спасательный пост на реке Березяк национального парка «Зюраткуль».

Профессиональные спасатели экипированы всем необходимым оборудованием – альпинистским снаряжением, медицинской укладкой, носилками и средствами связи. Будет задействовано 14 человек, 4 квадроцикла и 2 плавсредства.

Для обеспечения своей безопасности туристам, которые отправятся на отдых в национальные парки, необходимо зарегистрироваться по телефонам 112, 01, или 101. При регистрации необходимо назвать основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода, время и место выхода группы, а также предположительное время возвращения. Регистрация осуществляется бесплатно.