В Челябинске прошла первомайская демонстрация

01.05.2016 15:02 Автор: Служба информации В Челябинске прошла первомайская демонстрация

Сегодня, 1 мая, в Челябинске прошла демонстрация и митинг, организованные федерацией профсоюзов. В праздничных мероприятиях приняли участие около пяти тысяч человек.

К колонне демонстрантов присоединились губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев, которые поздравили горожан с праздником Весны и труда, а также православной Пасхой.

- Поздравляю вас с праздником весны и труда – 1 мая! Этот праздник рожден в борьбе за права рабочих, тружеников. Они создают богатство страны, богатство нашей Челябинской области. И должны жить достойно, получать достойную заработную плату. Это наша общая цель. Наша Челябинская область – трудовая. Мы этим гордимся, - подчеркнул в своем выступлении губернатор Борис Дубровский.

После митинга губернатор прошел во главе колонны федерации профсоюзов Челябинской области через Театральную площадь, по улицам Тимирязева, Елькина, Воровского, площадь Революции, улицу Цвиллинга. Завершилось движение праздничной колонны в городском саду имени Пушкина.