На Южном Урале садовые товарищества страдают от пожаров

03.05.2016 12:37 Автор: Служба информации На Южном Урале садовые товарищества страдают от пожаров

В праздничные дни в садовых товариществах в Челябинской области прошло несколько пожаров. От огня пострадали дома, бани, хозяйственные постройки, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС.

Вчера, 2 мая, в саду «Кировский», который расположен на территории Аргаяшского района, в одном из домиков сгорела дверь, мебель, бытовая техника, повреждено 30 квадратных метров стен и 24 квадратных метра перекрытия. Для тушения пожара на место выезжали десять сотрудников МЧС.

В тот же день полностью выгорел домик в садовом товарищества «Аэропорт-2» в Челябинске, в саду «Виктория» под Верхним Уфалеем уничтожена кровля и стены дома. Ночью в челябинском СНТ «УВД» сгорела баня и дрова. Для борьбы с огнем на место выезжали восемь сотрудников МЧС и два автомобиля.

1 мая в товариществе «Дружба» под Карабашом сгорела баня и была повреждена пожаром обшивка дома. В тот же день сгорели восемь сараев в поселке Красногорский под Еманжелинском. Ночью загорелась баня на улице Писарева, 6 в Копейске. Огнем уничтожено перекрытие, повреждены кровля, перегородки и пол.