Трое южноуральцев убили нарушителей дорожных правил

10.05.2016 16:26 Автор: Служба информации Трое южноуральцев убили нарушителей дорожных правил

В Челябинске будут судить троих жителей поселка Увельский, которые убили двоих мужчин за то, что один из них проехал на красный свет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Происшествие случилось 31 мая прошлого года в Увельском. Автомобиль, в котором находились убитые, помешал движению транспорта, в частности, машине, где ехали Виктор Стратов и Денис Мартыненко. Разъяренные мужчины догнали машину нарушителя, вытащили из нее водителя и пассажира, избили и увезли в безлюдное место.

Оттуда Стратов и Мартыненко позвонили своему знакомому – Артему Смирнову, и попросили его привезти лопаты. Мужчины убили нарушителей правил дорожного движения, и закопали трупы во дворе. После убийства Стратов отогнал чужую машину на садовый участок, облил дизельным топливом и поджег. Стоимость машины составляла больше 262 тысячи рублей.

Стратов, Мартыненко и Смирнов ответят перед судом по нескольким обвинениям: за угон, похищение людей, убийство и поджог имущества. Уголовное дело будет рассматриваться в Челябинском областном суде.