В Златоусте бухгалтер ограбила детский сад на три миллиона рублей

11.05.2016 14:09 Автор: Служба информации В Златоусте бухгалтер ограбила детский сад на три миллиона рублей

В Златоусте бухгалтер детского сада ограбила учреждение на три миллиона рублей. За хищение чужого имущества с использованием служебного положения суд приговорил женщину к условному сроку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Елена Цирик работала в должности главного бухгалтера муниципального детского сада «Золотая рыбка». Бухгалтер отвечала за начисление заработной платы сотрудникам. С июля 2012 года по август 2015 года женщина переводила на свою карту деньги, начисленные сверх официальной зарплаты. Для похищения бюджетных средств бухгалтер использовала также зарплатные карты уволенных сотрудников. В общей сложности женщина украла больше трех миллионов рублей.

На суде Елена Цирик полностью признала свою вину, раскаялась, и помогала расследовать преступление. Женщина положительно характеризуется на работе, воспитывает маленького ребенка, и частично возместила нанесенный ущерб.

Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, бывший бухгалтер должна будет возместить детскому саду причиненный ущерб.