В Чебаркуле местного чиновника уволили за помощь брату

12.05.2016 12:11 Автор: Служба информации В Чебаркуле местного чиновника уволили за помощь брату

В Чебаркуле по требованию прокуратуры Челябинской области уволен замглавы города, сообщает пресс-служба ведомства. Его уличили в конфликте интересов и нарушении закона о муниципальной службе.

Как показала прокурорская проверка, Виталий Суворов, занимающий должность заместителя главы Чебаркуля отвечал за предоставление земельных участков в городе. Более того, он являлся председателем комиссии по выбору земельных участков и размещению объектов строительства, и именно за ним было право последней подписи в разрешительных документах. Вопреки требованию закона Суворов не стал самоустраняться от рассмотрения заявления, которое подал его брат, попросив в аренду участок площадью более 6 тысяч кв.м. Решение комиссия приняла положительное, и брат чиновника получил в аренду желаемую землю.

После проведенной проверки, которая нашла еще одно нарушение: Суворов, заняв муниципальный пост, не вышел из состава учредителей коммерческого предприятия по оказанию юридических услуг, чиновник был уволен. Его брат, вероятнее всего должен будет вернуть землю городу.