Молодежная рокировка

11.07.2007 Автор: Мария Станковская
#

Вчера Ольга Гусева сменила Владимира Бурматова на посту председателя молодежной палаты при ЗСО.

10 июля прошло заседание общественной молодежной палаты при ЗСО, где подвели итоги работы за первый год деятельности и переизбрали руководящий аппарат. Новым председателем молодежной палаты стала Ольга Гусева, ранее занимавшая должность секретаря комиссии по законодательству, регламенту и организационным вопросам. Она сменила на руководящем посту Владимира Бурматова.

- Ольга обладает феноменальной работоспособностью и энергичностью, - сказал ответственный секретарь Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Дмитрий Семенов. - Это человек, который с головой уходит в работу. За все время существования палаты она проявила себя как надежный сотрудник и талантливый управленец.

Ольга Гусева - недавняя выпускница факультета управления Челябинского государственного университета, работала в палате с момента ее основания и за это время хорошо успела изучить всю специфику молодежного управления. Она стала разработчиком большинства документов молодежной палаты, в том числе концепции патриотического воспитания молодежи. В новой должности Ольга планирует доработать и продвинуть в массы еще несколько проектов, таких как «Школа гражданственности» для учащихся 9-11 классов и «Программа молодого парламентария». Последний проект поможет учащимся вузов в продвижении по карьерной лестнице управленца.

- Молодежным самоуправлением занимаюсь со школьной скамьи, - призналась Ольга Гусева. – Выдвигала свою кандидатуру на выборах председателя школьного совета. Но не победила, так как была выпускницей 11 класса. В вузе всегда активно участвовала в студенческом самоуправлении. В этом году получила диплом по специальности «Государственное муниципальное управление», поэтому свое дело знаю отлично.