В Магнитогорске завершилась реконструкция футбольного поля

24.05.2016 16:23 Автор: Служба информации В Магнитогорске завершилась реконструкция футбольного поля

В Магнитогорске завершилась реконструкция футбольного поля на стадионе Центральный. Открытие состоялось 12 мая. На следующем этапе модернизации планируется ремонт беговых дороже и трибун.

Вопрос обсуждался сегодня, 24 мая, на заседании областного правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. Реконструкция футбольного поля проводится по поручению президента Владимира Путина.

Работы по модернизации спортивного объекта начались осенью прошлого года. На стадионе заменили покрытие футбольного поля на новое – искусственное. Частично отремонтированы входные группы, гостевая трибуна и парапеты. На эти работы из областного бюджета было выделено восемь миллионов рублей. Всего на первый этап реконструкции стадиона потрачено больше 23 миллионов рублей.

На следующем этапе планируется отремонтировать беговые дорожки и трибуны. Далее в планах обустройство помещений под трибунами и площадки для метательных видов спорта. На эти работы из областного бюджета выделено 15 миллионов рублей, еще 17,8 миллиона рублей планируется вложить из муниципального бюджета Магнитогорска.