Оркестр челябинского оперного театра успешно выступил в Сеуле

24.05.2016 16:55 Автор: Служба информации Оркестр челябинского оперного театра успешно выступил в Сеуле

Cимфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета успешно выступил на гастролях в Южной Корее. Южноуральские музыканты сыграли в лучших залах Сеула, сообщает пресс-служба театра.

15 и 16 мая челябинский оркестр выступил в концертном зале университета Yonsei на 800 мест, 17 мая в крупнейшем концертном зале Сеула «Seoul Art Center» на 2500 мест. Все концерты, прошедшие в залах, с исключительными акустическими возможностями, были тепло встречены корейской публикой, которая стоя аплодировала южноуральским музыкантам.

В программе прозвучали такие известные произведения как Симфония № 5, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», дивертисмент из балетов П.И. Чайковского (Щелкунчик, Лебединое озеро, Спящая Красавица и других). Кроме того, с концертом для скрипки с оркестром ре мажор П. И. Чайковского выступил известный южнокорейский скрипач, выпускник Московской консерватории Hyuk Joo Müller Kwun .

Специальным подарком зрителям стали исполненные на бис три корейские народные песни в исполнении оркестра театра. Дирижировал концертами художественный руководитель и главный дирижер театра Евгений Волынский.