В Челябинске от удара ветки маленький мальчик находится в коме

25.05.2016 12:40 Автор: Служба информации В Челябинске от удара ветки маленький мальчик находится в коме

Третий день челябинский шестилетний мальчик находится в медикаментозной коме из-за травм, которые он получил от упавшей на него огромной ветки тополя. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В ведомстве уточняют, что намерены привлечь челябинских чиновников к ответственности за халатность.

«Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации города Челябинска Правил охраны и содержания зеленых насаждений, а также Правил благоустройства территории города», - уточняется в официальном пресс-релизе.

В пресс-службе челябинской мэрии Полит74 рассказали, что уже установлена принадлежность данного дерева, оно находится в зоне ответственности администрации Металлургического района.

Напомним, трагедия произошла в Челябинске днем, 22 мая. Мама с двумя детьми шла мимо дома № 31 по улице Жукрова, когда на ее старшего ребенка, ехавшего на самокате, упала огромная ветка. Шестилетний мальчик получил многочисленные переломы и ушибы и был сразу госпитализирован в ГКБ №6, затем на реанимобиле его перевезли в детскую областную больницу. Чтобы снизить нагрузку на мозг врачи ввели маленького пациента в медикаментозную кому. Сейчас медики уже дают положительные прогнозы о состоянии мальчика.