Убийца миасской школьницы пойдет под суд

25.05.2016 15:48 Автор: Служба информации Убийца миасской школьницы пойдет под суд

В Челябинской области следователи передали в прокуратуру для подготовки обвинения дело об убийстве 17-летней Анны Бушковской.

Напомним, как ранее писал Полит74, резонансное преступление произошло 13 сентября прошлого года. Первокурсница Анна Бушковская ушла из дома и не вернулась. Позже ее тело было найдено в лесу. В убийстве заподозрили водителя маршрутного такси Юрия Шуравина, в котором девушку видели в последний раз.

При расследовании дела выяснилось, что Анна осталась единственной пассажиркой водителя. Он завез ее в безлюдное место, и потребовал у девушки удовлетворить его сексуальные потребности. После отказа в интимной близости мужчина задушил Анну, и выбросил ее тело в лесу.

На сбор доказательств, проведение различных экспертиз, включая психиатрическую, подозреваемого мужчины, у стражей порядка ушло около 8 месяцев. Сегодня расследование резонансного убийства завершено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Если оно будет утверждено, то миасский маршрутчик Юрий Шуравин пойдет под суд.