Эксперты уточнят технико-экономические показатели ВСМ Челябинск-Екатеринбург

26.05.2016 10:53 Автор: Служба информации Эксперты уточнят технико-экономические показатели ВСМ Челябинск-Екатеринбург

Проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск-Екатеринбург в ближайшее время перейдет на стадию предпроэктных изысканий, в ходе которой будут подтверждены его технико-экономические показатели.

Как сообщает отдел по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД, вопрос обсуждался вчера, 25 мая, на совещании в Екатеринбурге с участием первого вице-президента ОАО «РЖД» Александра Мишарина, председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, руководителей Свердловской и Южно-Уральской железных дорог, представителей правительств двух областей, проектных и научных организаций.

Как ранее сообщало агентство Полит74, высокоскоростную железнодорожную магистраль между Челябинском и Екатеринбургом планируется ввести в эксплуатацию до 2020 года. В соответствии с программой организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения, утвержденной РЖД, этот участок войдет в первый этап реализации как составная часть транспортного коридора Москва-Пекин. Скорость движения поездов на этом участке составит до 250 километров в час.