В парке Гагарина появятся огромные парковки и дельфинарий

26.05.2016 12:04 Автор: Служба информации В парке Гагарина появятся огромные парковки и дельфинарий

Излюбленное место отдыха всех челябинцев в ближайшее время прирастет двумя большими парковками, новыми объектами и даже дельфинарием. Этот вопрос обсудили вчера, 25 мая, городские депутаты на заседании профильной комиссии, сообщает пресс-служба думы.

На рассмотрение народных избранников был внесен проект планировки территории территории в границах улиц Труда, Энгельса, Коммуны. Именно он прочит парку масштабное преображение.

Достаточно интересная задумка авторов проекта предлагает организовать на данном участке единый спортивно-досуговый комплекс. Появятся новые спортивные и социальные объекты, дополнительные парковки на 300 и 230 машиномест, а на территории зоопарка предлагается построить дельфинарий-аквариум.

По словам председателя челябинской думы Станислава Мошарова, при всей необходимости преображения парка, необходимо помнить о зеленом фонде.

«Для нас очень важно, чтобы не пострадали деревья, - отметил Мошаров. – Челябинский бор не должен превратиться в один большой досуговый центр, поскольку вопрос зеленых насаждений для Челябинска очень болезненный».

Проект прошел согласование, работы начнутся уже в этом году. В ближайшие дни депутаты намерены составить «дорожную карту» с конкретными сроками его реализации.