На Южном Урале нетрезвый буян зарубил топором собутыльников

26.05.2016 15:08 Автор: Служба информации На Южном Урале нетрезвый буян зарубил топором собутыльников

В Челябинске будут судить 63-летнего Николая Адамова, который в пьяном виде насмерть зарубил топором двоих собутыльников, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

В октябре прошлого года Адамов был в гостях у знакомого в поселке Вишневогорск. Вместе с хозяином и его соседом мужчина распивал спиртные напитки. После того, как нетрезвый хозяин уснул, гости начали ссориться. Адамов схватил топор, и начал рубить оппонента по голове и телу.

От жутких криков проснулся хозяин, и попытался остановить убийцу. В ответ собутыльник набросился на него, и несколько раз ударил топором. Никакого сопротивления хозяин оказать не смог, поскольку был инвалидом.

Оба участника смертельной вечеринки со спиртным умерли на месте от тяжелых травм, несовместимых с жизнью. Убийца попытался соврать полиции, что его собутыльников зарубил неизвестный злоумышленник, но под тяжестью улик признался в преступлении.

Николай Адамов арестован и находится в СИЗО. Расследование уголовного дела по обвинению в убийстве двух человек завершено и передано на рассмотрение в Челябинский областной суд.