Челябинские школьники сыграют в спектакле с Константином Хабенским

26.05.2016 16:47 Автор: Служба информации Челябинские школьники сыграют в спектакле с Константином Хабенским

В Челябинске открылась продажа билетов на благотворительный спектакль «Поколение Маугли». В нем заняты юные воспитанники студии Константина Хабенского «Оперение», а также звезды российского театра и эстрады - Диана Арбенина, Тимур Родригез, Юлианна Караулова. Руководитель студии сыграет в постановке одну из главных ролей.

Показ спектакля состоится с 23 по 26 июня на сцене театра драмы имени Наума Орлова, билеты продаются во всех городских кассах. Средства от продажи будут направлены благотворительным фондом Константина Хабенского на лечение тяжело больных детей.

Как ранее сообщало агентство Полит74, спектакль «Поколение Маугли» уже был поставлен в пяти крупных российских городах, где существуют студии Константина Хабенского – Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске. В каждом городе в нем заняты новые звезды театра, эстрады и кино, а также юные артисты.

Сюжет спектакля основан на известной сказке Редьярда Киплинга, но адаптирован под современные реалии. Главный герой – мальчик Маугли, сбегает из благополучной богатой семьи в реальный мир улиц и дворов в поисках собственной правды. Постановки в других городах позволили собрать 13 миллионов рублей, которые были переданы Фондом Константина Хабенского на оказание помощи 21 больному ребенку.