Родители магнитогорской школьницы обвинили ее подругу в убийстве

26.05.2016 17:55 Автор: Служба информации Родители магнитогорской школьницы обвинили ее подругу в убийстве

Родители школьницы из Магнитогорска, которая 11 мая упала с высоты 15-го этажа и разбилась насмерть, обвиняют ее подругу в убийстве, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

Отец старшеклассницы обнаружил в ее телефоне смс-сообщение от подруги, которое пришло девочке незадолго до смерти. В нем 15-летнюю Дашу приглашают «прийти на 15 этаж и разобраться». Подозрения взрослых вызывают сбивчивые показания одноклассницы, которая сначала утверждала, что поссорилась с подругой из-за отношений с молодым человеком, а затем изложила иную версию событий. В настоящий момент она утверждает, что в момент падения подруги с крыши школьницы рядом не было.

Показания очевидцев позволили точно установить время падения девушки – 15 часов 58 минут. Через десять минут в социальных сетях появился снимок, который якобы выложила сама Даша. В этот момент она уже лежала на козырьке крыши. Примечательно, что рядом с ней находились туфли, которых в момент фотографирования на ней уже не было.

Свидетели утверждают, что видели в подъезде незнакомого мужчину в возрасте примерно 30-ти лет, который вышел на улицу незадолго до гибели девушки. По записям видеокамер отец погибшей определил, что выходя из подъезда, подруга держала в руках дашин телефон в приметном желтом чехле. Позже девушка утверждала, что Даша зачем-то положила свой мобильник и золотую цепочку к ней в сумку.

Девочка, которую подозревают в убийстве, не ходит в школу. По слухам, после сдачи экзаменов ее семья планирует переезд в другой город. Кроме того, подросток не контактирует ни с кем, кроме правоохранительных органов, и ходит на допросы в сопровождении матери.

В качестве другой версии гибели 15-летней Даши рассматривается суицид. Высказывались предположения, что ее поступок мог быть спровоцирован психологическим воздействием, которое оказывают на подростков администраторы так называемых «групп смерти» в социальных сетях. Как ранее сообщало агентство Полит74, вчера, 25 мая, следственный комитет заявил, что одной из подстрекательниц была 13-летняя девочка из Омска.