Южноуральским детям предлагают рассказать военную историю своей семьи

27.05.2016 09:04 Автор: Служба информации Южноуральским детям предлагают рассказать военную историю своей семьи

В Челябинской области объявлен конкурс «Твой первый самолет», посвященный Великой Отечественной войне. Детям предлагают поделиться историями из жизни своей семьи, рассказать о военных и трудовых подвигах дедов и прадедов.

Все участники конкурса получат в подарок летающие авиамодели «Планер «Победитель». Самолет легко собрать, ребята могут раскрасить его, как захочется, дать ему имя, и запустить в полет. Модель планера может подниматься на высоту до 18-ти метров.

Конкурс приурочен к двум памятным датам – началу и окончанию Великой Отечественной войны, 22 июня и 9 мая. Проект реализуется по инициативе лидера челябинского отделения партии «Родина» Алексея Севастьянова. Он посвятил акцию памяти своего деда - Героя Советского Союза, летчика-истребителя Алексея Тихоновича Севастьянова. Летчик-герой погиб под Ленинградом в 1942 году.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно вступить в группу «Вконтакте», где опубликовать историю своей семьи. Дошкольники и младшие школьники могут воспользоваться помощью родителей. К участию в акции приглашаются дети в возрасте от 5 до 13 лет.