Пятый фестиваль «Город детства» пройдет в Челябинске

27.05.2016 09:51 Автор: Служба информации Пятый фестиваль «Город детства» пройдет в Челябинске

В ближайшее воскресение, 29 мая, и среду, 1 июня, челябинский парк Гагарина превратится в настоящий Город детства. Так, по традиции, в Челябинске отметят День защиты детей, сообщает пресс-служба мэрии.

Творческий фестиваль «Город детства» проводится в Челябинске уже в пятый раз. Под открытым небом ребятишек и их родителей ждут игровые зоны, дискотека, концерт и, конечно же, награждение участников конкурса поделок. В этом году в качестве главной конкурсной идеи стал символ города – верблюд, в честь 280-летнего юбилея Челябинска.

В воскресение, 29 мая, праздник откроется в 12-00 ярким флеш-мобом: все участники выстроятся в цепочку добра, которая в конечном итоге соединит всех в одно большое сердце. В 13-00 для гостей начнется красочный концерт с участием лучших вокальных и хореографических коллективов города. В 15-00 начнется детская дискотека, которая и завершит праздничный день.

В это же время аллеи парка превратятся в улицы и кварталы, которые раскрасят и заселят добрыми персонажами сами ребята. На выставке лучших рисунков конкурса «Город детства» гости смогут увидеть, как челябинский верблюд шагает по городу, и какие веселые приключения встречаются ему по пути.

В среду, 1 июня, в парке продолжат праздновать День защиты детей. В 15-00 откроется экспозиция детских работ, которая представит их взгляд на герб Челябинска в формате 3D. Авторы самых красивых поделок будут награждены грамотами и призами.

Все это время в парке будут работать игровые площадки, на сцене возле фонтана танцевальное шоу представит детский хореографический коллектив «Радуга». Развлекать малышей будут ростовые куклы и аниматоры, а сотворить волшебство своими руками можно будет на творческих мастер-классах. В 17-00 праздник также завершиться всеобщей дискотекой.