Ленинградский мост в Челябинске закроют для испытаний

27.05.2016 10:23 Автор: Служба информации Ленинградский мост в Челябинске закроют для испытаний

В Челябинске в воскресенье, 29 мая, будет закрыто движение на Ленинградском мосту, сообщает пресс-служба мэрии. На объекте будут проводиться работы по испытанию его прочности.

Мост закроют для движения автомобилей и пешеходов с полуночи до 17-ти часов. Все четыре пролета моста подвергнут статической и динамической нагрузке. Программа испытаний учитывает дефекты и повреждения конструкций, обнаруженные в результате предварительного обследования моста.

Нахождение людей на объекте или под ним во время проведения испытаний опасно и запрещено. Работы проведут специалисты проектно-исследовательской фирмы ПИК из Омска по заказу челябинского «Уралмостостроя». После завершения испытаний эксперты составят отчет, где определят степень изношенности моста.

На сегодняшний день на мосту, который проходит через одну из самых оживленных транспортных артерий города – проспект Победы, часто возникают автомобильные пробки. Мост давно нуждается в ремонте, работы на нем будут капитальными. По предварительным оценкам, работы могут занять не менее восьми месяцев.