Для южноуральских выпускников начался период сдачи ЕГЭ

27.05.2016 15:42 Автор: Служба информации Для южноуральских выпускников начался период сдачи ЕГЭ

Сегодня, 27 мая, выпускники школ Челябинской области сдали первый ЕГЭ. Примерно тысяча молодых людей прошла испытания по географии и литературе, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

Напомним, всего в этом году в регионе зарегистрировались для сдачи ЕГЭ более 14-ты тысяч человек, среди которых 11-классники и выпускники прошлых лет. Для экзамена подготовлен 91 пункт, оборудованный системами видеонаблюдения в соответствии с установленными стандартами.

Как отметил министр образования области Александр Кузнецов, первые экзамены прошли без технологических сбоев. В целом по стране, по заявлению Рособрнадзора, основной период ЕГЭ начался без нарушений. Утечек экзаменационных материалов не обнаружено. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что впервые на экзаменах материалы распечатываются непосредственно в пунктах сдачи ЕГЭ, что еще более препятствует преждевременной утечке КИМов и попаданию их в сеть.

Информацию о любых нарушениях, которые будут замечены в ходе единого государственного экзамена, можно сообщить по телефону доверия +7 (495) 104-68-38. К числу нарушений относятся предложения купить экзаменационные задания, размещение этих материалов на различных сайтах и в социальных сетях, попытки списать на экзаменах, предложение положительных оценок за взятку, и прочее.