На Южном Урале утонул десятилетний мальчик из проблемной семьи

27.05.2016 23:24 Автор: Служба информации На Южном Урале утонул десятилетний мальчик из проблемной семьи

В Челябинской области погиб десятилетний ребенок, который утонул в пруду. Мальчик воспитывался в неблагополучной многодетной семье, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Трагическое происшествие случилось вчера, 26 мая, в селе Верхняя Санарка. Двоюродный брат мальчика рассказал, что купался с ним в водоеме на окраине села. Неожиданно ребенок начал тонуть. Другие дети попытались его вытащить, но помочь не смогли. Когда на место происшествия прибежали взрослые, ребенок уже захлебнулся насмерть. Его тело вытащили из пруда, где труп обнаружили прибывшие по вызову полицейские.

Известно, что мальчик воспитывался матерью, у которой было трое детей – 14-летний, 10-летний и пятилетний. Женщина нигде не работала, содержала семью на детские пособия. За неисполнение родительских обязанностей мать ребенка неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности.

Накануне семью посещали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, которые застали женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом дети были собраны в школу и детский сад, дома имелся необходимый запас продуктов. Женщина обещала представителям правоохранительных органов устроиться на работу. После случившейся трагедии двое оставшихся в семье детей были помещены Центр помощи детям города Пласта.