Челябинские полицейские патрулируют парки на велосипедах

28.05.2016 07:40 Автор: Служба информации Челябинские полицейские патрулируют парки на велосипедах

С наступлением лета полицейские Челябинска усилили патрулирование в местах массового отдыха горожан – в парках и скверах. Стражи порядка передвигаются на велосипедах, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Помимо парков в зоне усиленного внимания полиции находятся городские пляжи, где пресекаются продажа и употребление алкогольных напитков. Сотрудники ГИБДД дополнительно проверяют лесопарковую зону, чтобы не допустить незаконного въезда автомобилей на пешеходные и велосипедные дорожки.

Кроме того, полицейские проводят беседы с горожанами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время прогулок по территории бора. Полиция напоминает, что штраф за нарушение этих правил составляет до пяти тысяч рублей для граждан, до 50-ти тысяч рублей для должностных лиц, и до миллиона рублей для юридических лиц.

Также нарушителям грозят штрафы за оставление мусора в пределах памятника природы, которые составляют от 2500 рублей для граждан до полумиллиона рублей для организаций. За повреждение лесных насаждений преступникам может грозить десятилетний тюремный срок.