В Челябинске выбрали лучшего водителя автобуса

28.05.2016 18:00 Автор: Служба информации В Челябинске выбрали лучшего водителя автобуса

В Челябинске завершился конкурс на лучшего водителя автобуса. В нем принимали участие 55 специалистов из разных городов области, сообщает пресс-служба городского управления транспорта.

Победителем стал водитель предприятия МУП «Челябинский автобусный транспорт» Владимир Агеев, который работает на маршруте № 64. Он награжден победным кубком и сертификатом на 70 тысяч рублей. Лучший водитель области ответил на все вопросы по правилам дорожного движения за 45 секунд, проехал все фигуры на конкурсной трассе за пять минут, и не допустил ни одной ошибки.

Участникам конкурса пришлось соревноваться на автобусах большой вместимости ЛИАЗ и средней вместимости IVEKO. Самым ответственным для водителей стал этап скоростного маневрирования. Участники на время выполняют фигуры: «бокс», «стоянка», «змейка», «тоннельные ворота», «змейка», «колея»,«эстафета», «автобусная остановка», «стоп линия». В номинации «Ивеко» 1 место занял Глеб Рыбальченко из Копейска, второе Александр Братцев и Троицка, третье Вадим Мажитов из Челябинска.

Самым зрелищным и сложным для участников стало управление 12 метровыми автобусами марки «Лиаз». Лучше всех показали себя челябинские водители. 3 место и сертификат на 50 тысяч получил Андрей Баев из Магнитогорска, 2 место и сертификат на 60 тысяч рублей - Евгений Плотников из Челябинска.