Экстренное предупреждение по погоде в Челябинской области продлено еще на сутки

28.05.2016 18:29 Автор: Служба информации Экстренное предупреждение по погоде в Челябинской области продлено еще на сутки

В ближайшие сутки, ночью и днем 29 мая, на Южном Урале ожидаются грозы, очень сильные дожди, местами с крупным градом и шквалистым усилением ветра до 22-27 м/с, сообщает пресс-служба областного МЧС.

В настоящее время в регионе уже действует штормовое предупреждение. В нескольких населенных пунктах иду сильные дожди и грозы. Так, по словам очевидцев в Аргаяше от непогоды отключилось электричество.

Региональный пресс-центр МЧС предупреждает жителей региона, что из-за непогоды возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на линиях электропередач. Возможно отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, падение деревьев. Кроме того, возможно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий.

Как ранее сообщало агентство Полит74, ночью 27 мая в Екатеринбурге ударом молнии была разрушена кровля здания городской больницы № 40. Во время аналогичной грозы в Челябинске никто не пострадал.