За сезон в Челябинске отремонтируют 40 дорожных объектов

30.05.2016 11:15 Автор: Служба информации За сезон в Челябинске отремонтируют  40 дорожных объектов

В текущем строительном сезоне в Челябинске средний ремонт проведут на 40 дорожных объектах. Только в первый летний месяц дорожники обещают привести в порядок не менее 100 тысячи квадратных метров дорог. Как рассказал сегодня, 30 мая, на аппаратном совещании в мэрии замглавы города Владимир Алейников, на июнь уже составлен график работ. Ремонт затронет все районы города, силы будут брошены на проблемные магистрали и дублирующие дороги.

«Намечены работы в поселке Новосинеглазово, там приведут в порядок улицы Советсвкая и Морозова, - отметил Алейников. – Средний ремонт будет проведен на проспекте Ленина, в районе площади Революции, улице Воровского на участке от Тимирязева до проспекта Ленина. Также в июне в порядок приведут дорогу-дублер Свердловского проспекта – улицу Краснознаменную и ряд других объектов».

Всего в этом дорожном сезоне будет отремонтировано более 40 объектов. Со списком дорог, подлежащих ремонту, можно здесь.

Стоит отметить, что в мае дорожники уже провели ремонт 10 объектов на площади порядка 100 тысяч квадратных метров. Так, на минувших выходных закончен ремонт улиц Дарвина, Блюхера. Велись работы по улице Труда на пересечении с Меридианом. К укладке асфальтобетона подготовили улицу Механическую, срезав и отфрезеровав дорожное полотно.