В Челябинске у предприятий-должников могут забрать детские лагеря

30.05.2016 13:04 Автор: Служба информации В Челябинске у предприятий-должников могут забрать детские лагеря

В Челябинске обсуждается вопрос о передаче на баланс города ведомственных детских лагерей, которыми предприятия начинают тяготиться. Об этом рассказал сегодня, 30 мая, председатель гордумы Станислав Мошаров.

По его словам, во время подготовки к оздоровительной кампании этого года появилось понимание, что челябинским юным спортсменам нужен специализированный лагерь, а базы под него на балансе муниципалитета нет.

«Многим собственникам стало экономически не выгодно содержать детские лагеря отдыха. В то время как городу необходим спортивный лагерь, где для ребят из различных секций проводились бы летние сборы или соревнования», - отметил Мошаров.

По словам челябинского градоначальника Евгения Тефтелева, муниципалитет с удовольствием принял бы такие объекты на баланс. Например, лагерь «Чайку» на берегу озера Смолино, который два года не принимает детей.

«У его собственника – ЧТЗ, накопились долги перед МУП «ПОВВ», - уточнил Евгений Тефтелев. – С ним вполне можно проработать вариант расчета имуществом».